Contenuto principale

Messaggio di avviso

COMPOSIZIONE CONSIGLIO COMUNALE


 

A seguito della consultazione elettorale del 26.05.2019

I componenti del Consiglio Comunale sono stati proclamati eletti in data 26.05.2019. La convalida è stata effettuata con delibera di Consiglio Comunale n. 25 dell'11.06.2019. La durata del mandato è di 5 anni.


 

GRUPPO "PROGETTO CARENNO"

Pigazzini Luca (Sindaco)

Gamba Michele (Consigliere)

Zaina Gabriella (Consigliere)

Cattaneo Alberto (Consigliere)

Malagisi Patrizia (Consigliere)

Pigazzini Nicola (Consigliere)

Pagliara Marta (Consigliere)

Perucchini Valentino (Consigliere) - Dimissionario dal 04.06.2019

Berizzi Alessandro (Consigliere) - Nominato in data 11.06.2019 in sostituzione di Perucchini Valentino

 

 

 

 

 


 

 

GRUPPO "CARENNO IDEALE"

Brini Giuseppe (Consigliere) - Dimissionario dal 20.06.2019

Brusadelli Daniele (Consigliere) - Dimissionario dal 17.06.2019

Rosa Stefano (Consigliere)

Rosa Moira (Consigliere) - Nominata in data 03.07.2019 in sostituzione di Brusadelli Daniele. Dimissionaria dal 06.08.2019.

Mazzoleni Pierfrancesco (Consigliere) - Nominato indata 03.07.2019 in sostituzione di Brini Giuseppe.

Valentini Livia (Consigliere) - Nominata in data 14.08.2019 in sostituzione di Rosa Moira